Französische Louis XV Kommode,
Frankreich Mitte 18. Jahrhundert, auf dem hinteren linken Stollen undeutlich gestempelt "M. LEFEVR", geschweifter palisanderfurnierter Korpus mit feldförmigen Marketerien, Bronzebeschlag, vier Laden und Marmorplatte, 83 x 98 x 50 cm, Altersspuren, Teile ergänzt. (PZ)
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
28.07.2010 - 15:00
EUR 5,000.-
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Art and Antiques & Paintings |
Date: | 28.07.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 23.07. - 28.07.2010 |